пт, 29 март
01:02
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Население Ставрополя перевалило за полмиллиона

10 декабря 2019, 22:21Общество
Фото:

По статистическим данным сегодня в краевом центре проживает 447 тысяч человек. Однако власти города полагают, что во время переписи населения в 2020 году эта цифра будет значительно больше.

Как сообщили в городской администрации, такие данные озвучили на прошедшем форуме предпринимателей. По словам главы Ставрополя, в столице края проживает 520 тысяч человек. Чиновник объяснил разницу в цифрах преобразованием миграционной службы. Дело в том, что во время передачи документов из паспортных столов в многофункциональные центры произошла техническая ошибка.

В октябре 2020 года будет проведена очередная перепись населения, которая, как полагают в муниципалитете, покажет истинное положение дел.

Отмечается, что каждый месяц город прирастает на пять тысяч человек. Сейчас по численности населения Ставрополь занимает вторую строчку в СКФО. На первом месте расположилась Махачкала, где проживает около 600 тысяч человек.

Напомним, столица региона вошла в число лучших городов страны. Кроме того, Ставрополь занял 25 место в рейтинге поселений с высоким уровнем жизни.

Фото: pxhere.com