чт, 25 апр.
07:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Не платившему 2,5 года за коммунальные услуги ставропольцу отключили свет

23 сентября 2021, 10:26Общество
Фото:

Мужчина из станицы Новомарьевской Шпаковского округа Ставропольского края 2,5 года жил в своей квартире, не оплачивая счета на электричество. В итоге у него накопился долг в 12,8 тысячи рублей, после чего свет отключили за неуплату.

Но мужчина не думал сдаваться. Он обратился с жалобой в краевое управление ГЖИ. Сначала подачу электричества восстановили — это было связано с тем, что должник не получил письма с предупреждением от оператора.

Тогда жителя Новомарьевской, который продолжал игнорировать платёжки за свет, уведомили повторно, на этот раз по телефону. Уже после того, как и эта мера не возымела эффекта, подачу электроснабжения приостановили вновь, сообщает информационный портал «Шпаковский».

Как отметил глава ставропольского управления ГЖИ Сергей Соболев, для возобновления подачи электроэнергии потребителю необходимо погасить задолженность, либо заключить соглашение о рассрочке платежа.

«Также потребителю предстоит оплатить расходы исполнителя по приостановлению коммунальной услуги», — добавил Сергей Соболев.