чт, 25 апр.
05:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Недоработки на территории Комсомольского озера должны устранить к 15 мая

28 апреля 2021, 18:59Общество
Фото:

Такое требование выдвинули к подрядчику, который занимался благоустройством водоёма. На ход исправления дефектов могут повлиять погодные условия, однако так или иначе работы должны быть завершены к середине мая.

Руководитель комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков рассказал, что реконструкция на Комсомольском озере велась по двум направлениям: замена гидротехнических сооружений и благоустройство комфортной городской среды.

«В части благоустройства нами сейчас ведётся досудебная претензионная работа. Подрядная организация получила письма с претензиями ещё в начале апреля. Если по данному поводу не будут приняты меры, мы обратимся в суд», — сообщил Иван Скорняков.

При этом подрядчик уже начал исправлять часть дефектов. Идут работы по покраске и замене провалов плиточного покрытия, а также монтажу освещения.

«Если гарантийные обязательства не будут выполнены добровольно, мы станем добиваться этого через суд. Большое влияние оказывают погодные условия. Сейчас идут дожди, и это может повлиять на темпы работ. Мы поставили подрядчику срок до 1 мая. Если работа будет вестись исправно, то учтём погодные условия, но до 15 мая надеемся всё устранить», — подчеркнул Иван Скорняков.

Напомним, ранее прокуратура Ставропольского края выявила многочисленные нарушения во время благоустройства территории Комсомольского озера и Пионерского пруда. По данному факту было возбуждено административное дело.