чт, 28 март
13:15
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Николай Бажитов: участники «Машука» сами могут стать спикерами

18 сентября 2020, 18:54Общество
Фото:

Автор образовательной программы IX Северо-Кавказского форума, директор НКО «Институт молодежной политики» Николай Бажитов рассказал об особенностях организации мероприятий, проходящих в рамках площадки. Он подчеркнул, что каждый участник может попробовать свои силы в роли организатора форумных событий.

Программа «Машука» реализуется в трёх основных направлениях. Первое — встречи с гостями и дискуссии, посвященные эффективности реализации нацпроектов.

Второй вектор – это рассмотрение наработок участников площадки. С помощью экспертов они могут улучшить свои инициативы, устранить недостатки и слабые места, а также завести полезные знакомства, которые помогут в решении задач или плодотворном сотрудничестве.

«Третья часть программы - это та, которую «машуковцы» сами смогут предложить. Форум делается всеми вместе. Если у участников появляется желание выступить в роли спикеров, попробовать себя в качестве организаторов образовательной программы, то в этом форуме они могут примерить на себя эти роли», - рассказал Николай Бажитов.

Он отметил, что в рамках «Машука-2020» образованы три десятка команд. Их члены либо взаимодействуют ради достижения общих целей, либо работаю по одиночке. Молодые люди всё время соревнуются в активности в ходе мероприятий.

«Машуковцы работают в высоком темпе - это как пробежать марафон. Но те, кто добегут, поймут свои ресурсные возможности, которые могут быть расширены на этом форуме», - поделился своим мнением Николай Бажитов.