чт, 28 март
23:39
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Новоалександровские ЮИДовцы представят край на всероссийских соревнованиях

18 сентября 2019, 18:42Общество
Фото:

Подростки защитят честь Ставрополья на турнире «Безопасное колесо-2019». Отбор провели по итогам регионального конкурса отрядов юных инспекторов «Законы дорог уважай-2019».

Для участия в краевом соревновании приехали 33 команды из разных районов. На протяжение двух дней для участников вели викторины на знание ПДД, тренировки в навыках оказания первой помощи, заезды на велосипедах.

Также в рамках соревнований ЮИДовцы представили креативные видеоролики о своей команде и работе в обеспечении дорожной безопасности. Самыми яркими жюри признало работы ребят из Ставрополя, Пятигорска и Буденновска.

Выиграли турнир подростки из Новоалександровска. Серебро досталось команде из Изобильненского округа, бронза – отряду ЮИД города Ипатово.

«Уже в ближайшее время победитель будет представлять Ставропольский край на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», – уточнили в краевой Госавтоинспекции.

Ранее в Ставрополе дорожные полицейские провели экзамен для водителей такси. Также на Ставрополье организовали операцию «Скорость».

Фото: УГИБДД СК