чт, 28 март
15:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое здание больницы откроют в Грачёвском районе

5 февраля 2020, 18:11Общество
Фото:

Объект планируют ввести в эксплуатацию в июле 2020 года. Губернатор Ставрополья поручил предусмотреть в учреждении возможность оказания дополнительных медицинских услуг.

Владимир Владимиров посетил с рабочей поездкой Грачёвский район. В селе Кугульта он осмотрел строительную площадку нового здания участковой больницы – объект начали строить в 2019 году, а уже к июлю 2020 года он должен распахнуть свои двери.

Площадь учреждения составит 1,5 тысячи квадратных метров, на его базе будет работать стационар на 15 коек. Врачи и пациенты переедут из старых корпусов 1912 года в новые помещения.

Глава Ставрополья потребовал от застройщика чётко соблюдать график работ, а минздраву региона и главе учреждения поручил проработать возможность расширения оказываемых в больнице услуг, в том числе путём закупки нового оборудования.

«Нужно сделать так, чтобы люди чаще могли получить помощь по месту жительства, не обращаясь в районный центр. Надо ориентироваться на них, и если есть потребность в дополнительных медицинских услугах – решать эти вопросы», – сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье запустят единый колл-центр скорой помощи.