пт, 29 март
02:03
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую школу на тысячу учеников строят в Михайловске

5 ноября 2019, 10:25Общество
Фото:

Учреждение на улице Александра Грибоедова примет учеников в будущем году. Общая площадь школы превысит 20,5 тысяч квадратных метров, под неё отведён участок площадью в четыре гектара. Работы на объекте уже начались.

Новая школа будет рассчитана на 1002 учеников 1-11 классов. Трёхэтажное здание будет состоять из нескольких блоков. В них разместят столовую, актовый зал, костюмерную, артистическую уборную, сцену, спортзалы и игровые комнаты.

В новой школе обустроят лаборантские, фотостудии, специализированные кабинеты для занятий химией, биологией, физикой, математикой, черчением, рисованием, иностранными языками, литературой, русским языком, информатикой, географией, историей, музыкой и пением. Также создадут помещение для дистанционного обучения детей. Для школьников с ограничениями здоровья создадут зал ОПФ.

Как отметил министр строительства края Алексей Когарлыцкий, контролирует процесс Управление капитального строительства. Специалисты следят за чётким соблюдением норм технического регламента.

 

«Завершить работы на объекте планируется в 2020 году», — уточнил министр Алексей Когарлыцкий.

 

Ранее сообщалось, что школа и два детских сада заработают в Ставрополе. А в 2020 году в крае построят 15 детских садов.