чт, 28 март
23:18
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую скульптуру на железнодорожном вокзале Невинномысска выберут местные жители

26 ноября 2019, 07:42Общество
Фото:

Горожане могут предложить свой вариант малой архитектурной формы, которая украсит местный вокзал. Эскиз проекта они могут предоставить в городской комитет по управлению муниципальным имуществом.

Варианты скульптуры горожане могут направить по адресу: Невинномысск, улица Гагарина, 74А, 3 этаж, приёмная, по будням с 9:00 до 17:00, либо на электронную почту kumi@nevadm.ru. Об этом глава города химиков рассказал на своей странице в Instagram. Местные жители в комментариях сразу предложили ряд примеров того, какой должна быть новая архитектурная форма. Среди вариантов оказался памятник семье, которая отправляется, в путешествие, монумент в честь железнодорожников или макет поезда.

«Большой крутящийся глобус-фонарь! На нём красная звёздочка «Невинномысск»! Круглая ограда с указателями в километрах сколько до Москвы, до Северного полюса, Южного и так далее!», – предложил один из подписчиков. 

Ранее в одном из дворов Ставрополя появился стрит-арт, восхитивший местных жителей. А не так давно на улице Мира в краевом центре художники создали «пшеничное» граффити. Фото: minenkov_ma