чт, 28 март
19:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую стройплощадку обустроили за 3 миллиона в ставропольском селе

26 октября 2020, 13:56Общество
Фото:

В посёлке Крутоярском Георгиевского горокруга появилось долгожданное место для отдыха. Проект реализовали благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» за счёт федерального бюджета и средств Ставропольского края. Также деньги на строительство спортплощадки выделило одно из местных сельхозпредприятий.

Общая стоимость проекта составила около 3 миллионов рублей. На месте, где всего три месяца назад был пустырь, появятся зоны для игры в футбол, волейбол, баскетбол и занятий легкой атлетикой. На площадке постелют специальное водонепроницаемое покрытие для тренировок в любую погоду. Территорию комплекса огородят.

В регионе полным ходом идёт реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», утверждённой постановлением Правительства РФ в мае 2019 года. В ставропольском правительстве сообщили, что общий объём средств составляет 1,1 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о важности развития объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, коммунальной сферы и водоснабжения в селе.