чт, 25 апр.
11:21
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые площадки для стритбола появятся в Ставропольском крае

17 августа 2020, 17:24Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров обсудил строительство площадок для уличного баскетбола на рабочей встрече с представителями Промсвязьбанка. Работу планируется организовать в рамках первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям» при поддержке Российской федерации баскетбола.

Сейчас в регионе выбирают подходящие участки для создания двух первых баскетбольных площадок. Их оснащение будет отвечать самым высоким требованиям. Спортивные сооружения можно будет использовать для проведения региональных, всероссийских и международных соревнований.

«На Ставрополье развитию спорта всегда — «зелёный свет». Перечень дисциплин, которыми могут заниматься жители края, расширяется с каждым годом. У нас открываются новые спорткомплексы, площадки для воркаута, скейтбординга и паркура. Скоро на футбольных полях края можно будет заниматься регби. Мы заинтересованы в том, чтобы в этом ряду появлялись и новые виды спорта — такие как уличный баскетбол», — отметил Владимир Владимиров.

Предполагаемый срок создания площадок — 2020-2021 годы. Вход на них будет бесплатным, поиграть смогут все желающие. При этом баскетбол считается одним из наиболее популярных видов спорта. Его развивают около 20 ДЮСШ в регионе. Этим видом спорта активно занимаются более 40 тысяч ставропольцев.