сб, 20 апр.
05:15
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые скверы открыли в Ставрополе

18 сентября 2020, 19:48Общество
Фото:

18 сентября самый старый — Октябрьский — район краевого центра отметил 58-й день рождения. По этому случаю для жителей города провели большой праздник. Местом для выступлений артистов стали две новые благоустроенные зоны отдыха — площадка со сценой у ДК «Ставрополец» и сквер «Родники».

Сквер с вертикальной двухуровневой планировкой расположился в тихом месте у родников на Пригородной. Стараниями муниципальных властей в этом месте создали спортивную площадку с тренажёрами и несколькими детскими зонами. Для удобства и игр детей там постелили безопасное резиновое покрытие, установили качели, горку и небольшие гамаки. Также рабочие привели в порядок чаши источников. Общественное пространство особенно приглянулось семейным парам — по словам местной жительницы, из-за популярности этого места, в песочнице иногда даже не хватает места для всех малышей:

«Здесь не карьерный песок, он белый, приятный на ощупь. Ребёнок очень рад. Правда, места мало, вечером сюда приходят мамочки из соседних домов, и в песочнице могут собраться 7-8 детишек», — рассказала ставропольчанка.

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»