пт, 29 март
15:11
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые светофоры и знаки продолжат устанавливать на Ставрополье благодаря нацпроекту

7 мая 2021, 17:45Общество
Фото:

Работу по комплексному обустройству дорог в Ставропольском крае запустили с 2019 года. Благодаря этому на участках появляются необходимые знаки, светофоры, лежачие полицейские и остановки.

Комплекс работ проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2019 году на территории края появилось более 50 новых светофоров, около тысячи дорожных знаков и 7 автобусных остановок. В прошлом году на дорогах региона установили уже более 2 тысяч знаков и 23 светофора. Как уточнили в ставропольском миндрое, работа продолжается и в 2021-м. К примеру, в скором времени на трёх улицах в Невинномысске появятся светофоры, а в Михайловске установят 12 новых дорожных знаков.

«Комплексная работа позволяет не допускать повторные случаи дорожно-транспортных происшествий в конкретных местах, устраняя существующие места концентрации дорожных аварий и предупреждая появление новых», — отметил министр Евгений Штепа.

Уделять особое внимание комплексному подходу ранее поручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. В рамках нацпроекта в крае также приводят в порядок тротуары, устанавливают барьерные ограждения и обновляют систему освещения.