пт, 29 март
18:25
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый глава Георгиевского округа стартовал с 18 места в рейтинге инстаграм-активности ставропольских мэров

31 мая 2021, 15:50Общество
Фото:

Андрей Зайцев ответственно подошёл к работе своего аккаунта и снискал похвалы экспертов. Об этом свидетельствуют данные очередного исследования, проведённого аналитиками центра «Рейтинг.Победа26».

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование активности глав муниципалитетов Ставропольского края в социальных сетях по итогам апреля 2021 года. Возглавил его мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Также в тройку лидеров вошли Михаил Миненков и Любовь Маковская.

Новый глава Георгиевского округа Андрей Зайцев впервые участвовал в рейтинге и занял на старте 18 строчку. Он активно включился в работу и наращивает показатели аккаунта. Находясь на 28 месте по количеству подписчиков, он смог стать первым по вовлечённости аудитории и, по мнению экспертов, со временем может оказаться в числе лучших мэров-блогеров региона.

«В своём аккаунте он демонстрирует не только рабочие моменты, но и делится с подписчиками деталями личной жизни. Это вызывает положительный отклик аудитории. За апрель именно такие посты получили наибольшее количество лайков и комментариев. В целом в апреле у Зайцева наблюдается стремительный рост количества подписчиков. Если говорить о количестве публикаций, то наблюдается любопытная тенденция: по средам глава Георгиевского округа публикует немного меньше постов — около 10 процентов от общего числа, чем в другие дни недели. Регулярный их выход положительно скажется на итоговых показателях рейтинга. В целом у Андрея Зайцева есть все шансы в скором времени оказаться в тройке лидеров», — считает медиаэксперт Сергей Лычак.

Апрельский рейтинг стал первым за долгое время, где участвовали главы всех 33 муниципалитетов Ставропольского края. До этого из-за неопределённого статуса руководителей некоторых территорий их приходилось исключать.