сб, 20 апр.
00:09
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый корпус краевого кардиоцентра построят в Ставрополе

20 июня 2019, 14:23Общество
Фото:

Глава краевого Минстроя сообщил, что в ближайшее время рабочие начнут возведение нового медицинского учреждения. Специалисты уже завершили процедуру по проведению инженерных изысканий и подготовили эскиз проекта.

Подрядчик получил положительное заключение экспертизы, в том числе на проектную и рабочую документацию. Под лечебно-диагностический корпус краевого клинического кардиологического диспансера выделили 37 тысяч квадратных метров площади. Новый объект будет вмещать 157 койко-мест.

В здании разместят несколько отделений: приёмное, кардиологическое, хирургическое, лучевой диагностики, кардиохирургическое, отделение лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции, анестезиологии и интенсивной терапии.

Ещё здесь будут находиться пять операционных, клинико-диагностическая лаборатория, столовая персонала, пищеблок, администрация с конференц-залом, кафедра с учебными комнатами и аптека.

Об этом рассказали в краевом министерстве строительства.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе откроют центр плавательных видов спорта, а в Железноводске две семьи получили новое жильё.