чт, 28 март
12:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый пищеблок появится в школе Красногвардейского района

17 октября 2019, 10:14Общество
Фото:

В общеобразовательной школе № 4 села Новомихайловское намерены провести реконструкцию. Сейчас проект проходит государственную экспертизу.

Согласно обследованию, здание нуждается в обновлении. В школе планируют демонтировать существующие пристройки пищеблока и тира, а затем построить новый пищеблок. Кроме того, на чердаке должны установить венткамеры.

По словам главы краевого минстроя Алексея Когарлыцкого, проектируемый пищеблок будет одноэтажным зданием с подвалом. Также в нём разместят лифт. На первом этаже обустроят производственные и вспомогательные помещения столовой: различные цеха и моечную. В подвале пищеблока планируют создать кладовые под продукты и овощи. Столовая будет рассчитана на 120 посадочных мест.

В ведомстве также рассказали, что новомихайловская школа построена в 1969 году. В ней обучается 500 ребят. В 2004 году в здании отремонтировали крышу, в 2008 — систему отопления, в 2009 и 2015 годах заменили окна и переустроили канализацию.

Напомним, что в детском саду Кисловодска появится новый корпус яслей. Также сообщалось, что в невинномысских школах построят пять спортивных площадок.