чт, 28 март
22:30
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ноябрь снова обрадует ставропольцев тёплыми выходными

8 ноября 2019, 12:40Общество
Фото:

9 и 10 ноября жителей региона ждёт малооблачная погода без осадков, а воздух прогреется до 20 градусов.

По сообщению ставропольского Гидрометцентра, в субботу на Ставрополье ожидается небольшой юго-восточный ветер скоростью 3-8 метров в секунду. А в воскресенье, по расчётам синоптиков, порывы усилятся, но незначительно.

Запоздавшая осень по-прежнему продолжает сдавать свои позиции в борьбе с летними «выкрутасами». В первый день предстоящих выходных воздух в некоторых районах края прогреется до 20 градусов, а во второй — столбик термометра поднимется до 16-градусной отметки. Специалисты также предрекают аномально жаркую для последнего осеннего месяца погоду жителям регионального центра. В Ставрополе потеплеет до 19 градусов.

Кстати, народные приметы гласят, что по погоде в ноябре можно легко предсказать, каким будет апрель следующего года. Также, на Руси предвещали опасность будущему урожаю, если последний месяц осени оказывался тёплым.

Ранее сообщалось, что 21 октября тепло появилось в домах всех жителей Ставропольского края, а в некоторых районах отопительный сезон стартовал ещё в конце сентября.Фото: Фёдор Лашков