чт, 28 март
23:06
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённый парк открыли в селе Труновского округа

21 октября 2021, 13:40Общество
Фото:

В селе Донском Ставропольского края завершили благоустройство территории, прилегающей к местному стадиону. Теперь парк стал в разы комфортнее. Здесь появилось искусственное освещение, удобные, покрытые брусчаткой пешеходные дорожки, новые скамьи и урны.

Специалисты обустроили детскую игровую и воркаут площадки. Также здесь появился скейт-парк. Озеленители высадили молодые деревья и кустарники.

Парк обновили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Местные жители сами выбрали в рейтинговом голосовании этот проект благоустройства для реализации. Большое внимание данной работе в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров.

«Мы реализуем его не только в крупных городах, но и в небольших сельских населённых пунктах. Только в этом году благоустройство идёт в шести селах Ставрополья. В четырёх из них работы уже завершены, в двух близятся к завершению», — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.