чт, 28 март
18:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Обновлённый сквер с фонтаном открыли в селе Кочубеевском

7 ноября 2018, 21:14Общество
Фото:

Объект находится на территории сельского сквера, благоустроенного в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Преображения жители Кочубеевского ждали давно. Созданная ещё в начале 80-х зона отдыха, с тех пор не ремонтировалась. Теперь же это главный центр притяжения сельчан, детей и взрослых. Фонтан стал более усовершенствованным и оригинальным, сквер украсила новая плитка, проведены работы по озеленению.

Всего на благоустройство 1600 квадратных метров ушло семь миллионов рублей. Как отметил глава отраслевого ведомства Евгений Штепа, Кочубеевское стало одним из первых сёл, которого коснулась реконструкция общественных территорий. На этом программа не остановится.

«В 2019 году по поручению губернатора края работы по реконструкции общественно-значимых пространств будут проходить на территории десяти сёл края», — добавил министр.

Также благодаря «Городской среде» в Железноводске появится канатный парк. Актуальные проекты жители выбирают сами путём голосования.