чт, 28 март
18:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Образовательный центр для школьников-технарей открыли в Михайловске

15 октября 2019, 13:44Общество
Фото:

Юные воспитанники «IT-куба» станут постигать азы технических профессий и IT-специальностей, а также воплощать практические проекты с крупными российскими и международными компаниями. С открытием образовательной площадки жителей края поздравил губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что на Ставрополье уже функционируют 70 центров дополнительного образования школьников «Точка роста». В будущем году будет запущена масштабная программа «Дети» с акцентом на повышение качества оказания образовательных услуг во всех населённых пунктах региона. В рамках её реализации, в частности, в школах края модернизируют кабинеты физики, химии, биологии и информатики. За четыре года в регионе «прокачают» сотню школ.

«Всё это направлено только на одно – чтобы ставропольские дети были самыми успешными. У меня есть одна мечта. Я очень хочу, чтобы в Ставропольском крае появились свои Нобелевские лауреаты», — признался глава региона.

Владимир Владимиров подчеркнул, что Ставрополье — в первой двадцатке регионов России, где созданы «IT-кубы». Их открывают по всей стране в рамках нацпроекта «Образование».

Торжественный запуск работы ставропольского центра отметили демонстрацией образовательных программ, гонкой квадрокоптеров и работой интерактивных площадок. Планируется, что уже до конца этого года бесплатное обучение здесь пройдут более 400 юных ставропольцев.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26