чт, 28 март
14:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Общение губернатора Ставрополья с населением сейчас актуально вдвойне — эксперт

19 июня 2020, 11:44Общество
Фото:

Прямую линию главы региона прокомментировала директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева. По её словам, темы, озвученные в ходе эфира, были подняты своевременно.

Эксперт пояснила, что общение с населением в процессе снятия ограничений из-за коронавируса вдвойне актуально. Владимир Владимиров напомнил жителям о важности сохранения здоровья перед грядущим голосованием по поправкам в Конституцию и парадом Победы.

«Меня тронуло, что губернатор сосредоточился на вопросах поддержки молодежи. Это касается дистанционного образования, поддержки молодых семей с детьми, студенчества. Обратил внимание на себя «новый», дистанционный, формат проведения лагеря «Машук», – пояснила эксперт.

Екатерина Агеева подчеркнула, что губернатор понимает неизбежность применения онлайн-технологий в процессе обучения. Однако полностью переходить в такой формат образования пока нецелесообразно, подчеркнул на прямой линии глава.

«Всегда с большим вниманием смотрю прямые линии с губернатором – этот формат как никакой иной позволяет понять и оценить роль первого лица в крае, основные проблемы, пути развития», – резюмировала Екатерина Агеева.

Напомним, губернатор Владимиров возьмёт на контроль поступившие на прямую линию вопросы. О чём говорили в ходе трансляции – читайте в текстовой трансляции ИА «Победа26».