ср, 24 апр.
06:55
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Огромную свалку устроили жители Кисловодска возле своего дома

4 августа 2020, 15:17Общество
Фото:

Местные активисты обнаружили горы мусора напротив частного дома по улице Марии Расковой, 35. Очевидцы отправили видеоролик с места событий в социальные сети.

Пост опубликовали в популярном сообществе экоассоциации «Чистый регион». На кадрах видно, что на небольшой территории возле дома разбросано несколько больших куч. В том числе строительный мусор, пластик, мешки, коробки, ящики от овощей и многое другое. Активисты предполагают, что свалка разрослась из-за нерадивых местных жителей.

В администрации Кисловодска «Победе26» сообщили, что на место отправили специалистов. На момент осмотра сотрудник управления муниципального контроля никого на участке не застал.

Уточняется, что эта территория долгое время была заброшена и сюда периодически свозили бытовые отходы жители города.

«От соседей удалось выяснить, что на сегодняшний момент этот участок купили неизвестные люди. Также 3 августа здесь проводились работы с применением техники (трактора). У самих соседей никакой информации или контактных данных по новым собственникам не имеется», — добавили в мэрии.

Недавно на Новом озере в Кисловодске кто-то оставил отдыхающим своё «добро». К слову, теперь эту территорию будут патрулировать казаки — защищать от вандалов и следить за соблюдением чистоты.