пт, 29 март
03:05
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 100 километров региональных дорог обновят в сёлах Ставрополья

16 сентября 2021, 16:06Общество
Фото:

Работы уже идут в Ставропольском крае. Например, ремонтируют участок трассы Александровское — Гофицкое, магистрали М-29 «Кавказ» — Янкуль — Новый Бешпагир — Грачёвка, Арзгир — Мирное и автодороги Преградное — Тахта — Ипатово.

Все работы проводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», их курирует миндор региона. В ведомстве пояснили, что капремонт ждёт и участок дороги Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск, проходящий через посёлки Семёновка и Новомихайловский. Новый асфальт появится на региональной дороге Стодеревская — Серноводское — Уваровское. Капитально отремонтируют участок трассы Ессентукская — Юца — Этока на выезде из посёлка Тамбукан.

Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа напомнил, что на работы по ремонту региональных и муниципальных дорог ежегодно направляются большие средства. Например, в 2021 году объём дорожного фонда края составил рекордную сумму — 12,8 миллиарда рублей. Работу в этом направлении держит на контроле губернатор Владимир Владимиров, добавили в правительстве региона.