пт, 19 апр.
09:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 400 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства в 2021 году

25 февраля 2020, 18:17Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание, посвящённое реализации проекта «Комфортная городская среда». Ряд муниципалитетов уже заключил контракты на обновление общественных территорий в 2020 году и выбрал подрядчиков.

Восемь муниципалитетов уже заключили контракты на исполнение всех работ. Среди них Ессентуки, Железноводск, Михайловск, а также Кировский, Новоалександровский, Советский городские округа, Александровский и Курский районы. Подрядчиков отобрали в Благодарненском, Нефтекумском городских округах и Кочубеевском селе. В сёлах Левокумском и Новоселицком, а также Предгорном и Труновском районах ещё проводятся конкурсные процедуры.

Владимир Владимиров призвал участников совещания до конца лета завершить все работы, намеченные на 2020 год.

Вместе с тем в крае провели голосование за территории, которые приведут в порядок в 2021 году. Своё мнение ставропольцы выражали на пунктах голосования и в мобильном приложении «Сообщество». Всего в голосовании поучаствовали 387 тысяч человек, в том числе 103 тысячи – в режиме онлайн.

Объекты, которые выбрало большинство ставропольцев, до 31 марта внесут в муниципальные программы формирования комфортной городской среды.