чт, 28 март
15:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 6 тысяч жителей Грачёвского округа обеспечат бесперебойным водоснабжением

22 июля 2021, 15:57Общество
Фото:

В Грачёвском округе Ставропольского края капитально отремонтируют изношенные участки Кугультинского группового водовода. Это позволит обеспечить стабильную подачу воды в четыре населённых пункта.

Водопровод был запущен в 70-е годы прошлого века. Его основу составляли асбестоцементные и стальные трубы, на которых из-за длительной эксплуатации образовались коррозийные свищи. Из-за этого часто возникали утечки и порывы, ликвидация которых занимала много времени.

В ближайшем будущем рабочие заменят два аварийных участка трубопровода между сёлами Ключевским и Верхняя Кугульта общей длиной более 10 километров. Это позволит обеспечить стабильным водоснабжением около 6 тысяч жителей Грачёвского округа. Модернизацию проведут по поручению губернатора Владимира Владимирова.

На работы выделят 49 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края. Уже заключено соглашение о предоставлении субсидии краевому водоканалу на проведение ремонтных работ, сообщили в минЖКХ региона.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что власти будут добиваться минимизации роста цен на коммунальные услуги.