ср, 24 апр.
00:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 630 миллионов выделили на благоустройство городов Ставрополья

26 ноября 2018, 11:29Общество
Фото:

В рамках одной из ключевых краевых программ несколько городов региона смогли кардинально обновить ведущие общественные пространства, сообщает минЖКХ СК.

Субсидия выделена по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В текущем году сумма финансирования составила 629,7 миллиона рублей. Эти деньги распределены по заявкам муниципалитетов, нуждающихся в финансовой поддержке для создания новых и содержании старых объектов благоустройства.

Таким образом, средства получили шесть городов: Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Невинномысск.

Краевой центр смог заняться обустройством Крепостной горы и нескольких микрорайонов, окружная столица — реконструкцией парков Нагорный и Победы, а город-промышленник Невинномысск занялся наведением лоска в парке Шерстяник.Как отметил глава краевого минстроя Роман Марченко, данные проекты важны для каждого из заявленных городов. Также он подчеркнул, что объекты будут полностью сданы к концу этого года.

Между тем в крае реализуется программа «Формирование комфортной городской среды», на её выполнение регион выделил 728 миллионов рублей.