чт, 28 март
11:11
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Около полусотни ставропольцев проверили на коронавирус после поездок в Китай

12 февраля 2020, 22:53Общество
Фото:

Все пассажиры, решившие посетить Поднебесную, после прилёта в Россию в обязательном порядке проверяются на наличие вируса 2019-ncoV. Такие меры проводятся, дабы уберечь население от возможного заражения опасным заболеванием.

В настоящее время московский «Шереметьево» – единственный аэропорт страны, который принимает рейсы из КНР. Сразу после того, как пассажиры из Китая спускаются с трапа самолёта, их направляют на медобследование.

Как сообщает телеканал «Своё ТВ» со ссылкой на замруководителя краевого управления Роспотребнадзора Ирину Ковальчук, таким образом врачи проверили уже не менее 50 жителей Ставрополья. Ни в одном из случаев инфекция не подтвердилась.

«Цифра динамичная, кто-то приезжает, кто-то уже снят с учёта, но в пределах 50 – 60 человек прибыло», — сказала Ковальчук.

Стоит отметить, что и в ставропольских аэропортах усилили контроль за иностранными рейсами. По этой причине в Минводах все гости, которые могут оказаться переносчиками вируса 2019-ncoV, по прибытии в воздушную гавань, проходят через специальную рамку-тепловизор.