ср, 24 апр.
23:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Олимпийская фигуристка рассказала машуковцам о впечатлениях от побед

22 августа 2020, 20:23Общество
Фото:

Гостьей ставропольского онлайн-форума «Машук» стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова. Она рассказала, какой ценой куётся победа и каково это — выходить на пьедестал под флагом России.

Беседа со спортсменкой прошла в День государственного флага, а потому и первый вопрос от участников был связан с её выступлениями под триколором. Девушка призналась, что это всегда связано с непередаваемыми эмоциями.

«Ты только что ценою неимоверных усилий одержала победу, стоишь на верхней ступеньке пьедестала и в твою честь поднимается флаг России, играет государственный гимн. В этот момент ты чувствуешь, что сделала что-то важное не только для себя. Эмоции непередаваемые», — поделилась чемпионка.

Она рассказала, что за каждой победой стоят упорные тренировки. Сама девушка начала заниматься фигурным катанием в четыре года и всё это время мечтала стать лучшей. Но это не была единственная цель.Теперь Аделина Сотникова намерена сама воспитывать будущих чемпионов. Уже в сентябре откроется её школа «Sotka School». Такое название она получила благодаря детскому прозвищу фигуристки. В школу уже стартовал набор, для детей открыты бесплатные мастер-классы.

«Я им отдаю свой опыт, свои эмоции, всё то, что есть в моей душе, а они мне дарят свою энергетику. Этот обмен меня воодушевляет и помогает двигаться вперёд», — призналась спортсменка.

При этом, отметила девушка, такая работа требует больших сил и самодисциплины, однако впоследствии они дают свои плоды. Аделина пожелала машуковцам воспитывать в себе эти качества и достигать новых высот.

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского форума «Машук»