чт, 25 апр.
15:35
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Оперштаб: Covid-19 не обнаружили в 14 муниципалитетах Ставрополья

15 апреля 2021, 17:09Общество
Фото:

По данным на 15 апреля, за прошедшие сутки в регионе 94 человека заразились коронавирусом. При этом победить болезнь сумели 111 жителей края. Все они были сняты с наблюдения медиков в связи с полным выздоровлением.

Актуальная информация о распространении Covid-19 по территории Ставрополья появилась в официальном Telegram-канале Оперативного штаба. В 14 муниципалитетах не было зарегистрировано новых инфицированных. Это Новоалександровский, Красногвардейский. Изобильненский, Апанасенковский, Петровский, Грачёвский, Туркменский, Благодарненский, Андроповский, Арзгирский, Новоселицкий, Степновский и Курской округа, а также город Лермонтов.

Больше всего пациентов с подтверждённым коронавирусом прибавилось в Ставрополе. Здесь зарегистрировали 33 случая заражения. На втором месте по данному показателю Железноводск. В городе заболели 9 человек. На третьей строчке — Пятигорск. В нём выявили 8 инфицированных.

За всё время пандемии победить Covid-19 смогли уже 48,8 тысячи человек. Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на важность профилактики и вакцинации.