чт, 28 март
17:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Организатор «Лидеров России» рассказал машуковцам о первом опыте проведения конкурса

19 августа 2020, 14:58Общество
Фото:

На онлайн-форуме «Машук» 19 августа выступил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он рассказал о том, с какими опасениями им пришлось столкнуться при проведении первого профессионального состязания среди управленцев.

Конкурс «Лидеры России» организуют уже не первый год. Он направлен на поиск сильных управленцев, которые в дальнейшем могут получить должности на госслужбе. Конкурс стал визитной карточкой АНО «Россия – страна возможностей». Однако, как отметил Алексей Комиссаров, помимо него на платформе проводят и массу других форумов.

Во время интервью он рассказал, что изначально была сложность в обработке большого числа заявок. На первый форум лидеров компания получила более 200 тысяч заявок. Чтобы выбрать лучших, приходилось вводить дополнительные конкурсы. Гендиректор «РСВ» признался, что больше всего организаторы боялись кумовства.

«В первый год были тысячи звонков и просьб провести своего, но ко второму-третьему году они прекратились. Поняли, что мы так не работаем. Самое главное, мы хотим, чтобы в стране работал принцип, при котором любые должности и роли занимают достойные люди, а не те, у кого больше денег», — рассказал Алексей Комиссаров.

Фото: akomissarov