чт, 28 март
13:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Организаторы «Машука» ответили на главные вопросы о пятигорском форуме

13 июля 2020, 17:43Общество
Фото:

Руководитель образовательной программы Олег Ляшко рассказал молодёжи, что такое портфель участника и карьерная мастерская, а также сколько по времени длится каждый поток.

Лектории и семинары первых трёх смен пройдут на платформе Microsoft 365. Олег Ляшко отметил, что уже скоро можно будет выбрать портфель участия. «Новичок» — это тот, кто слушает спикеров, вип-гостей и участвует в культурной программе.

«Любитель» имеет доступ работы на практических занятиях. Следующий уровень - «Карьерная мастерская» и «Проектная мастерская». Здесь машуковцы смогут выбрать дополнительные возможности.

«На этом уровне появляются дополнительные занятия по проектам, которые проводят эксперты. Эти портфели подразумевают шесть дней смены вместо четырёх. Также в карьерной мастерской появляется возможность взаимодействовать с работодателями. Помимо решения задач, можно получить карьерные консультации и даже решить вопросы дальнейшего трудоустройства», — говорит Олег Ляшко.

По традиции, в последний день форума пройдёт ярмарка вакансий. Список спикеров будет готов за десять дней до начала форума.

Напомним, сейчас в посёлке Энергетик реконструируют современный патриотический центр на базе заброшенного лагеря. Он будет работать круглый год. Работы ведут с соблюдением всех требований экологической безопасности.