пт, 19 апр.
19:00
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Оскорблённая школьница из Невинномысска выиграла суд у обидчика

13 августа 2018, 17:18Общество
Фото:

Любопытный случай произошёл в промышленной столице Ставрополья. Он может стать уроком для многих, кто не умеет следить за своей речью и привык безнаказанно оскорблять других людей и, в частности, представительниц слабого пола.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры СК, на территории городской школы №15 некий мужчина вступил в словесную перепалку с несовершеннолетней. Во время гневной тирады он позволил себе несколько нецензурных сравнений в адрес юной оппонентки.

Опешившая от потока грязных слов в свой адрес, девочка не смогла ничего ответить обидчику. Однако за неё вступилась женщина, ставшая невольной свидетельницей произошедшего. Ставропольчанка не только защитила школьницу, но и написала заявление в полицию.

На мужчину завели административное дело по статье «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». По решению суда, ему предстоит заплатить одну тысячу рублей штрафа.

Куда более серьёзное наказание понёс житель Пятигорска за брань в отношении стражей порядка. Отметим, что иногда необдуманные слова могут привести к настоящей трагедии. Так, двое жителей Зеленокумска поплатились жизнями, оскорбив мать своего недруга.