пт, 19 апр.
22:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«От замечаний толку мало»: в парке Ставрополя не могут укротить велосипедистов и любителей самокатов

20 октября 2020, 08:03Общество
Фото:

От любителей раскатывать по центральной аллее страдают посетители парка Победы в столице Ставропольского края. Несмотря на знаки, «пешеходы на колёсах» выезжают на центральную аллею. Порой они сталкиваются с прогуливающимися горожанами.

На «нарушителей» любители спокойного отдыха в популярном парке пожаловались информагентству «Победа26» через соцсети. Пешеходам приходится постоянно уклоняться от велосипедистов, самокатчиков и роллеров. 

«Если бы они рассекали по специальным дорожкам, тогда можно было бы спросить пешеходов: «А зачем вы туда прётесь»? Но вместо этого они носятся по центральной аллее, хотя делать им это запрещено, и норовят покалечить детей, весело бегающих от аттракциону к аттракциону», — негодует автор обращения. 

Директор ставропольских городских парков Виктор Бондаренко в беседе с корреспондентом информагентства напомнил, что на центральной аллее парка Победы давно установлены знаки, запрещающие передвижение с помощью колёс. Но любителей прокатиться это не останавливает, а штрафовать сотрудники зоны отдыха не могут.

«Способ только один: останавливать этих нарушителей и «сдавать» сотрудникам полиции. Делаем замечания, но толку мало», — рассказал Виктор Бондаренко.