чт, 28 март
20:54
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Отдалённый хутор в Ставропольском крае получит доступ к централизованному водоснабжению

6 октября 2020, 14:20Общество
Фото:

Бесперебойную подачу коммунального ресурса организуют в Предгорном районе. Воспользоваться водой смогут 500 человек, проживающих в хуторе Хорошевском. Для осуществления поставленной задачи специалисты проложат 4,3 километра труб.

Подключение к централизованной сети произойдёт впервые за всю историю населённого пункта. Ранее хуторянам приходилось пользоваться только привозной водой из автоцистерн. Проект реализуют в рамках выполнения региональной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края».

В правительстве Ставрополья сообщили, что для финансирования первой части работ направлено более 29 миллионов рублей из краевой казны. Завершить первый этап подключения планируется до конца 2020 года.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом году на Ставрополье планируется завершить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 12 объектов, расположенных в 30 населённых пунктах. Общее число их жителей составляет 130 тысяч человек. На эти цели из бюджетов разных уровней выделят более полумиллиарда рублей.