чт, 28 март
17:26
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Открытие нового сквера от ЮСИ рядом с собором Святого князя Владимира стало праздником для ставропольцев

27 сентября 2019, 18:13Общество
Фото:

Рядом с микрорайоном «Перспективный» высадили полтора гектара зелёных насаждений: свыше 50 видов декоративных кустарников и деревьев. В их числе такие редкие виды, как сакуры и платаны кленолистные из итальянского питомника.

Праздник в честь открытия нового сквера в храмовом комплексе Святого князя Владимира 26 сентября организовала группа компаний «ЮгСтройИнвест». Каждая зона нового объекта превратилась в площадку с развлечениями. В амфитеатре провели концерт живой музыки и танцы, в ротонде играл саксофонист, а на детской площадке работали аниматоры.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что любое преображение краевой столицы приносит особую радость местным жителям.

«Всё, что делается в нашем крае, в нашем городе, связанное с благоустройством, не может не нравиться. А здесь Юрий Иванович подошёл совершенно с душой, совершенно нестандартно. Даже эта ротонда, где мы сейчас находимся. На машине мимо не проедешь, из окна есть куда посмотреть. Молодожёны после венчания выйдут из собора, фотографируются», — отметил глава региона.

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов рассказал, что изначально территория сквера была отведена под застройку. Против этого выступил губернатор Владимир Владимиров, который посоветовал благоустроить здесь зону отдыха.

«Вообще, на этом месте должен был быть стоять многоэтажный жилой дом. И хотя Владимир Владимирович не любит, но благодаря именно его принципиальной позиции было внесено изменение в генеральный план застройки города Ставрополя в этой части, и земля была отдана под строительство сквера», — подчеркнул Юрий Иванов.