чт, 28 март
14:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Открытие санаториев в Ессентуках предлагают перенести на июль

19 мая 2020, 23:31Общество
Фото:

Руководители организаций санаторно-курортного комплекса обсудили с местными властями условия, при которых туристы смогут приезжать в город на лечение. При этом все общественные места по-прежнему будут закрыты.

Отмечается, что в случае начала работы здравницы должны действовать в соответствии со строгими регламентами Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения коронавируса. Возможно, что гости курорта не должны будут покидать санаториев. По поручению губернатора Владимира Владимирова в крае создана профильная группа, которая проработает нюансы для постепенного открытия здравниц.

Сейчас в Ессентуках действует 30 санаториев. Одновременно в них могут находиться 8 тысяч человек. При этом от потенциальных гостей уже поступают заявки на бронь с 1 июня. Условия, на которых местные здравницы смогут приступить к работе, участники встречи решили направить в краевой штаб.

«По срокам открытия комплексов их руководители тоже внесли свои предложения. Большинство предлагает перенести открытие сезона на июль», — говорится в сообщении администрации города.

Для поддержки учреждений санаторно-курортного комплекса в период пандемии на Ставрополье уже разработали ряд мер.