сб, 20 апр.
08:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Парадом сельхозтехники и выступлением силачей отметили День поля на Ставрополье

17 августа 2018, 21:36Общество
Фото:

Праздник урожая объединил под своим крылом более трёх тысяч ставропольцев. Двухдневную выставку сельскохозяйственной техники в Будённовском районе завершили грандиозным праздником.

Участникам мероприятия показали более 100 единиц техники, включая комбайны, тракторы, плуги, бороны, опрыскиватели, культиваторы и сеялки. Затем отличившиеся аграрии получили медали «За доблестный труд» и почётные грамоты губернатора, краевой Думы и Минсельхоза.

Байкеры открыли парад сельскохозяйственной и военной техники. В небе пролетели бронированные штурмовики и противопожарный вертолёт. Гостям праздника дали продегустировать ставропольское вино, в это время на сцене выступали творческие песенные и танцевальные коллективы.

«Изюминкой» на празднике стало выступление лучших силачей страны. Мастера спорта поднимали 12-килограммовые камни, сворачивали сковороды, гнули гаечные ключи и надували грелки.

Праздник посетили и игроки гандбольной команды «Динамо-Виктор». Для всех желающих они преподали мастер-класс по данному виду спорта.

Ранее сообщалось, что в воскресенье ставропольчан приглашают на ярмарку «Яблочный Спас», а на фестивале «Слияние» в Невинномысске малышей угостят молоком.