пт, 19 апр.
04:03
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк «Цветник» в Пятигорске откроют после благоустройства

3 июня 2019, 18:37Общество
Фото:

Торжественная церемония открытия обновлённого парка пройдёт 4 июня в 11:00. В нём заменили все инженерные коммуникации, высадили новые деревья, кустарники и газон.

«Цветник» благоустроили за деньги, полученные от курортного сбора. Преображение началось в 2018 году. Итогом стала замена старых ливнёвок, установка новых фонарей в стиле «старого Пятигорска», светильников, скульптур, урн и скамеек.

Методом гидропосева на территории парка устроили газон площадью 3500 квадратных метров, высадили 80 молодых деревьев, среди которых редкая черёмуха с красными листьями, и почти 800 кустарников.Специалисты-озеленители подобрали цветы так, чтобы парк с ранней весны до поздней осени радовал гостей яркой палитрой красок.

Изюминкой излюбленного места отдыха пятигорчан станут новые арт-объекты: бронзовая клоунесса, солнечные часы и бювет-тритон.

Ранее сообщалось, что в селе Кочубеевском обустроят центральный парк. А подробнее о том, какие территории обновят в Ставрополе, можно узнать из инфографики «Победы26».