чт, 28 март
11:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк в ставропольской станице создают с учётом пожеланий местных жителей

16 июня 2021, 12:39Общество
Фото:

Работы развернулись в станице Суворовской Предгорного округа Ставропольского края. Проект стал победителем голосования по объектам благоустройства на 2022 год.

Жители Предгорного округа выбирали среди трёх территорий. Парковая зона в станице Суворовской набрала более 11 тысяч голосов.

Площадь территории благоустройства составляет около 44 тысяч квадратных метров, отметили в администрации Предгорного округа. В рамках проекта в парке обустроят велодорожки и игровые детские площадки. Для любителей уличного спорта создадут скейт-парк, воркаут-площадки и универсальные спортплощадки с трибунами. Для тихих прогулок установят уличную мебель.

Сейчас в проект вносят изменения в соответствии с пожеланиями местных жителей. Ставропольцы предложили выполнить парк в определённом стиле. Например, связать его с лётной темой, так как рядом с зелёной зоной находится памятник погибшим лётчикам в ВОВ.

Тем временем в Железноводске за счёт курортного сбора обновят вход в местный Курортный парк. Губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что в 2022 году на Ставрополье планируют благоустроить 33 выбранные общественные территории.

 

Фото: администрация Предгорного округа