пт, 29 март
13:33
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пассажиропоток в аэропорту Минеральных Вод достиг 356 тысяч человек

25 марта 2021, 15:31Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание, посвященное развитию воздушных гаваней региона. Прозвучало, что отрасль активно восстанавливается на фоне смягчения антиковидных ограничений.

Так, пассажиропоток в аэропорту краевой столицы за первые 2,5 месяца увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 36 процентов. Воздушная гавань Минеральных Вод на открывшихся международных рейсах сумела отыграть 50 процентов от уровня 2020-го.

Губернатор Ставрополья подчеркнул важность развития авиасообщения в крае как на внутренних направлениях, так и на международных маршрутах. Для решения этой задачи широко используются меры государственной поддержки.

«Мы сохраняем бюджетное субсидирование ряда авиарейсов, которые стали наиболее популярными у наших земляков. Расширяем географию авиасообщений, вводим новые рейсы — в Брянск, Псков, Волгоград, Ярославль, Нижневартовск, Махачкалу. Безусловно, новые аэровокзалы и современные пассажирские терминалы краю нужны, и мы будем способствовать их строительству», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также прозвучало, что за январь — февраль 2021 года пассажиропоток в аэропорту Ставрополя достиг почти 75 тысяч человек. За указанный период услугами воздушной гавани Минеральных Вод воспользовались 356 тысяч человек.