чт, 18 апр.
23:31
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Пасхальные мероприятия пройдут на Ставрополье без жёстких ограничений

27 апреля 2021, 19:12Общество
Фото:

Об этом во время прямой линии рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В эфире жители региона спросили о том, стоит ли ожидать повторения сценария прошлого года, когда из-за пандемии мероприятия прошли в максимально сжатом формате.

Владимир Владимиров сообщил, что с 2020 года ситуация с коронавирусной инфекцией, из-за которой были приняты ограничения, изменилась.

«Тогда все показатели летели вверх, мы занимали койки, покупали аппараты ИВЛ, готовились к самому страшному — и благодаря этому перенесли вторую волну. Сегодня мы больше знаем про этот вирус», — сказал глава региона.

Он отметил, что также выросла «иммунная прослойка» населения: многие люди переболели Covid-19 или сделали прививки. Благодаря этому ареал распространения инфекции уменьшается, и, следовательно, кладбища на Пасху можно будет открыть для посещения, а в храмах провести службы.

Кроме того, Владимир Владимиров напомнил, что, в отличие от прошлого года, в этот раз на Ставрополье из Иерусалима привезут частичку Благодатного огня.