пт, 19 апр.
12:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

«Патриот-2018»: Кубок победителя увезли кисловодчане

24 сентября 2018, 20:36Общество
Фото:

В Пятигорске состоялся XVI слёт военно-патриотических клубов городов и районов Ставропольского края «Патриот-2018». В юнармейском мастерстве состязались 25 команд — 150 парней и девушек в возрасте 14-17 лет.

Постовцам предстояло преодолеть «полосу препятствий», одолеть соперника в «рукопашном бою», почувствовать себя «снайперами» и узнать, кто всех «быстрее, выше и сильнее».

Кроме того, отдельное внимание, как всегда, жюри уделило конкурсу почётных групп и почётных караулов. Здесь приз особенный — возможность встать рядом с военнослужащими Президентского полка на Посту №1 у Могилы Неизвестного Солдата в Москве и возложить Венок Памяти в Александровском саду. Прошлогодний победитель, команда «ДДТ» Пост №1 города Невинномысска, вновь никому не уступила счастливый билет и теперь отправится в столицу, сообщает портал Пятигорска.

По итогам слёта в целом лучшими стали юнармейцы из школы №7 Кисловодска. Ребята увезли домой переходящий Кубок победителя.Ранее ставропольские юнармейцы промаршировали по Красной площади в Москве, а ребята из Кисловодска покорили два горных перевала.