пт, 29 март
02:51
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Первая женщина-космонавт возглавит комиссию по этике Единороссов

18 января 2019, 11:15Общество
Фото:

16 января первое заседание комиссии по этике провели парламентарии от «Единой России». Её председателем стала депутат Госдумы РФ, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Комиссия выступает центральным органом партии и определяет этические нормы и правила поведения, которым будут обязаны следовать все члены «ЕдРа». В её задачи входит наблюдение за тем, чтобы парламентарии отвечали за свои слова, не допускали уничижительных высказываний, с уважением и пониманием относились к проблемам граждан, защищали права жителей страны, а также придерживались принципов скромности и сдержанности.

Путём тайного голосования главой органа выбрали депутата Валентину Терешкову. Её замом стал руководитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв, а ответственным секретарём — заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Валентина Владимировна отметила, что на их плечи легла серьёзная ответственность. Также она напомнила об этических нормах, принятых на XVIII Съезде и их обязательном соблюдении.

Ранее сообщалось, что в минувшем ноябре ставропольские партийцы подвели итоги 2018 года, а также рассказали о намерении создать в крае Волонтёрский ресурсный центр.