чт, 18 апр.
22:48
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый офис по приёму коммунальных платежей откроют в станице Предгорного округа

26 августа 2021, 09:14Общество
Фото:

Первое представительство Регионального расчётного центра Ставропольского края в муниципалитете откроется в станице Ессентукской. Офис заработает в конце августа.

Перед РРЦ СК стоит задача — внедрять на территории всего Предгорного округа единый платёжный документ, а также принимать меры к снижению платёжной нагрузки на население. В территории будет организован приём всех жилищно-коммунальных платежей по принципу одного окна. Систему единого расчёта за услуги ЖКУ в регионе внедрили по поручению губернатора Владимира Владимирова.

На протяжении трёх месяцев собственники жилых помещений станицы знакомятся с преимуществами оплаты ЖКУ одной квитанцией. Единая «платёжка» доставляется адресатам с начала июня текущего года, сообщили в РИЦ СК.

Касса в станице Ессентукской расположилась по адресу: улица Гагарина, 102. Работать она будет с понедельника по пятницу: с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Выходные — суббота и воскресенье. При этом график могут изменить в соответствии с пожеланиями населения.