чт, 28 март
23:42
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый почтовый центр для юридических лиц открыли на Ставрополье

18 октября 2019, 13:37Общество
Фото:

Отделение запустили в краевой столице 18 октября. Учреждение рассчитано на приём письменной корреспонденции более чем 200 крупных отправителей.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Руководитель учреждения поблагодарил главу региона за помощь в организации работы нового отдела, благодаря чему ставропольцы смогут получать более качественные почтовые услуги.

Обслуживать центр для юридических лиц будут такие организации, как пенсионный фонд, налоговые инспекции, суды, прокуратура, ресурсоснабжающие организации. Ежедневный трафик писем составит до шести тысяч отправлений. Также в центре предприниматели смогут получать постановления ГИБДД о штрафах.

«Почта соединяет людей и сегодня берёт на себя многие социальные функции, особенно на селе. За последние годы на Ставрополье добавилось 40 новых почтовых отделений — это 40 «точек жизни». А сегодня мы открываем сорок первую, от души поздравляю всех с этим событием!» — сказал Владимир Владимиров.

Ранее стало известно, что новые почтовые отделения откроют в Ставрополе. Также «Победа26» писала о лайфхаках для ставропольцев при обращение на почту.