ср, 17 апр.
01:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый пятизвёздочный санаторий откроют в Железноводске к 2024 году

23 июля 2021, 10:56Общество
Фото:

На проект потратят более 1,5 миллиарда рублей. Новый санаторий будет вмещать 350 отдыхающих. Гости курортного города Ставропольского края смогут воспользоваться всесезонными открытыми термальными бассейнами с минеральной водой.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и администрация Железноводска на совместной встрече с потенциальными инвесторами поддержали предложенную концепцию строительства. Пятиэтажное здание собираются выполнить в классическом стиле. Открыть здравницу планируют уже к 2024 году.

 

«Инвестор уже предоставил бизнес-план нового санатория. Строительные работы планируется начать в следующем году. Мы рассчитываем, что санаторий станет интересен не только своей современной лечебной базой, но и уникальными термальными бассейнами с минеральной водой, которые, что очень важно, станут открытыми для всех желающих. Данный проект поможет привлечь в город частные инвестиции и создать до 300 новых рабочих мест», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

 

Напомним, что в санаториях Кавминвод проходят реабилитацию пациенты, перенёсшие коронавирус. О разработке уникальных проблем ранее рассказал губернатор Владимир Владимиров.