чт, 28 март
16:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый снег пошёл на Ставрополье

31 октября 2019, 15:56Общество
Фото:

Снегопад начался в Александровском районе и Ессентуках днём 31 октября. В соцсетях многие ставропольцы с восторгом отреагировали на это известие, чего не скажешь о некоторых автомобилистах.

Первым об этом на своей страничке в Instagram первым сообщил глава Ессентуков Александр Некристов. Он снял видео, как хлопья падают на дорогу и деревья. В описании к посту он поздравил местных жителей с первым снегом, а также призвал водителей к бдительности.

Также снег пошёл и на территории Александровского района. Событие вызвало бурную радость у пользователей социальных сетей. Местные жители заговорили о скором наступлении нового года, а некоторые даже собрались доставать ёлку и игрушки.

Впрочем, далеко не все разделяют предпраздничное настроение. В соцсетях автомобилисты пишут о том, что не были готовы к столь резкой смене погоды и не успел «переобуть» свои машины.

Ранее ставропольских водителей предупреждали о резком ухудшении погоды. А до этого «Победа26» рассказывала, как подготовить автомобиль к зиме.