пт, 29 март
02:18
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый всероссийский молодёжный форум развития территорий открылся на Ставрополье

29 августа 2019, 12:57Общество
Фото:

Торжественное мероприятие провели в новом корпусе аграрного университета. На форум приехали студенты и молодые специалисты более чем из 50 регионов России.

В течение нескольких дней ребята будут обсуждать с экспертами вопросы, связанные с развитием общественных территорий и благоустройством городских пространств.

Приветствие участникам форума передал губернатор Владимир Владимиров.

«Именно молодёжь определяет, как должны выглядеть города и села, где им предстоит жить, учиться, достигать поставленных целей. Искренне желаю вам конструктивного диалога, единомышленников и хорошего настроения, приятных впечатлений от пребывания на Ставрополье!», — написал Владимир Владимиров.

Как было отмечено, национальный проект по улучшению городской среды — это важнейший инструмент для развития регионов России. В рамках его реализации на Ставрополье за два года благоустроили около 50 общественных и 200 дворовых территорий.

Участников форума ждёт насыщенная программа. Они будут обсуждать вопросы сохранения историков-культурного наследия городов, роли волонтёрских организаций в повышении уровня качества жизни, а также создание в регионах «точек притяжения» для местных жителей и туристов.

Фото: Родион Колчанов/Победа26