пт, 19 апр.
18:02
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Плата за вывоз мусора останется прежней для большинства жителей Ставрополья

30 июня 2020, 13:14Общество
Фото:

Региональные операторы продолжат работать в рамках фиксированных предельных тарифов, которые установили в 2019 году. Их размер сохранится до июля 2021 года.

С 1 июля 2020 года стоимость вывоза мусора в Ставропольском крае изменится только для трёх муниципалитетов — Благодарненского округа, Александровского и Новоселицкого районов. Предельный тариф там проиндексируют на три процента. Причина в том, что трёх региональных операторов перевели на упрощённую систему налогообложения с 2020-ого. А четвёртый, который и обслуживает перечисленные выше территории, использовал её ранее.

«Региональные операторы вправе устанавливать стоимость своей услуги ниже предельного тарифа. В данный момент мы работаем над тем, чтобы регоператор «Экострой» минимизировал повышение стоимости своей услуги, не доводя размер платы до уровня предельного тарифа», — приводит слова министра ЖКХ края Романа Марченко «Своё ТВ».

В коммунальном ведомстве Ставрополья уточнили, что размер стоимости услуги для человека в месяц зависит от норматива накопления ТКО.

Ранее сообщалось, что жителей Ставрополя избавят от вывоза мусора на рассвете.