чт, 28 март
19:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

По горам и в небо: В Шпаковском районе разработали туристическую карту

21 октября 2019, 13:47Общество
Фото:

Ставропольские журналисты прошлись по маршрутам, которые предлагают посетить туристам в Шпаковском районе. Как оказалось, здесь есть уникальные достопримечательности и интересные туры для путешественников разных возрастов.

Так на горе Стрижамент можно прогуляться по многокилометровой тропе Здоровья, познакомиться с флорой и фауной, покормить косуль и оленей. В Татарском городище опытные экскурсоводы расскажут о тайнах ценнейшего памятника природы всего Предкавказья, а в селе Татарка туристам предложат посетить монастырь и освежиться водой из источника.

Любителям экстрима придётся по душе джипинг: машины довезут туристов до озера Вшивого, где гнездятся белые лебеди, а после доставят по горам в этно-деревню «Усадьба добра» в посёлке Цимлянском. Также в Шпаковском районе можно будет полетать на воздушном шаре, сообщает краевой телеканал "Своё ТВ".

Кроме интересных путешествий туристам предлагают и гастрономические туры. О своих секретах ставропольцам расскажут шпаковские виноградари и сыроделы. Разумеется, кроме мастер-классов для гостей проведут и дегустацию

Ознакомиться с маршрутами можно в туристической карте района, которую разработали специалисты администрации.

Ранее сообщалось, что четыре ставропольских фестиваля получили Национальные премии в области событийного туризма. А в конце сентября в Кисловодске провели гонки трофи-спринта.

Видео: stv24.tv