чт, 28 март
15:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Победителей конкурса «Что я сделал для Ставрополя» наградят 21 сентября

20 сентября 2019, 10:24Общество
Фото:

Победителями стали авторы 15 проектов, связанных с улучшением экологии в краевой столице, приютами для бездомных животных, помощью людям в трудных жизненных ситуациях, преподавательской деятельностью.

Всего в конкурсе поучаствовали 40 работ. Комиссия отобрала 29 самых ярких. В числе критериев – общественная польза, креативность и масштабность вклада в жизнь города. После победителей определили с помощью интернет-голосования.

В номинации «Личный вклад в благоустройство, экологическую безопасность, создание комфортной среды в городе Ставрополе» выиграл проект «Экологический патруль». Он подразумевает очищение лесов от мусора и повышение гражданской сознательности отдыхающих.

В направлении «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе» победу одержала спортсменка, которая прививает окружающим любовь к физической культуре.

А в номинации «Личный вклад в области благотворительной деятельности, в добровольческое движение (волонтерство) и в улучшение жизни городского сообщества города Ставрополя» первым стал проект «Мамины руки». Там говорится о создании приюта для беременных женщин.

«Награждение победителей состоится 21 сентября в 20:00 на площади Ленина», - сообщили в администрации Ставрополя.

Ранее ставропольцам предложили разработать идеальный сувенир края.

Фото: администрация Ставрополя